Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды6 июля 2011 18:58

The Doors попросили устроить в Москве дегустацию настоящей черной икры

Секретная кухня звезд
Источник:kp.ru

Выступление проекта «Рэй Манзарек / Робби Кригер из The Doors» 7 июля в московском Crocus City Hall – только небольшая часть его европейского турне, состоящего из 13 концертов. Гастрольный график состава «Рэй Манзарек / Робби Кригер из The Doors» с вокалистом Дэйвом Броком на этот год расписан до 5 ноября и включает 24 выступления. 13 европейских концертов за 20 дней – серьезная нагрузка на музыкантов и их тур-команду, учитывая далеко не юный возраст Рэя и Робби. Как же музыканты справляются с гастрольными нагрузками?

Секрет того, как артистам удается переносить приятные и неприятные сюрпризы гастрольной жизни, кроется в далеко не малом по объему райдере, где в числе прочего подробно расписаны абсолютно все требования музыкантов к обстановке и оборудованию их комнат за кулисами. Очень часто приходится слышать о том, что эти требования завышенные, а у музыкантов звездного уровня – и вовсе запредельные, однако вряд ли кто-то будет спорить с тем, что ощущение мирной, почти домашней обстановки вдали от собственного дома помогает музыкантам получить верный психологический настрой, без которого выход на сцену – тем более большую сцену! – совершенно невозможен.

Конечно, «Рэй Манзарек / Робби Кригер из The Doors» – это далеко не Rolling Stones, требующие возведения изолированных шатров для каждого участника группы, но их пожелания к закулисной предконцертной обстановке очень хорошо раскрывают их характеры - скромных звезд, отлично знающих себе цену, не требующих показной роскоши, но и не соглашающихся на неразумное меньшее…

Рэй Манзарек, Робби Кригер и Дэйв Брок желают занимать каждый по отдельной комнате, позволяющей разместить как минимум четверых гостей музыкантов и оснащенной музыкальным центром, столом для чтения и не раздражающим временного хозяина освещением – обычной регулируемой лампой накаливания. Музыканты желают малого? Смотря по сравнению с кем… Каждый хоть чуть-чуть знакомый с гастрольной деятельностью человек понимает, что этот и есть тот достаточный минимум, на который при плотном транснациональном гастрольном графике согласятся музыканты такого уровня и с такой историей.

Не вдаваясь в излишние подробности, сообщим, что требования артистов к меню расписаны в райдере куда более подробно, нежели обстановка их комнат. Оно и понятно: в здоровом теле – здоровый дух, а как это важно для настоящего рок-концерта – лишний раз объяснять не нужно. Однако стоит один из пунктов: Дэйв Брок тщательно следит за своим голосом и потому требует на сцену во время концерта не только обычную негазированную воду, но и свежезаваренный чай с лимоном. Даже по этой детали видно настоящего профессионала!

Райдер состава «Рэй Манзарек / Робби Кригер из The Doors» никаких сенсаций не содержит, но его выполнение - залог настоящего рок-н-рольного шоу хорошо известных не одному поколению меломанов мастеров своего дела. Впрочем, одно маленькое, но важное дополнение к московскому концерту все же будет: Рэй и Робби попросили российского промоутера их тура устроить во время пребывания музыкантов в Москве дегустацию настоящей черной икры. Ветеранов рок-сцены легко понять. Как это так: первый раз в России - и без икры? Так что не исключено, что после визита в российскую столицу райдер «Рэй Манзарек / Робби Кригер из The Doors» обретет еще один, не самый легкий для выполнения иными промоутерами пункт…

Где: «Крокус Сити Холл», м. Мякинино

Когда: 7 июля, начало в 20.00.

Цена билетов: от 1000 руб.