Кыргызстан
+9°
Boom metrics
Сегодня:
Новости Интересное28 апреля 2015 14:10

В Бишкеке пройдет пятый Кыргызстанский форум информационных технологий

КИТ-2015 соберет представителей IT-сферы из стран СНГ, Европы и Азии

29 апреля в Бишкеке в Национальной библиотеке пройдет пятый Кыргызстанский форум информационных технологий – КИТ-2015. С момента своего основания КИТ-форум зарекомендовал себя как реальная площадка для обсуждения проблем и перспектив развития ИКТ и интернет-отрасли в Кыргызстане.

В этом году на КИТе поднимут вопросы авторского права, электронного управления, открытых данных и электронного образования, информационной безопасности и защиты персональных данных, поддержки IT-бизнеса и стартапов в Кыргызстане, а также основных тенденций в интернете и др.

В числе гостей - представитель «Лаборатории Касперского» Ержан Калиев, президент Фонда «Современная Польша» Ярослав Липшиц, президент Ассоциации казахстанского интернет бизнеса и мобильной коммерции Константин Горожанкин, представитель «World of Tanks» Сергей Мовчан, директор легального онлайн кинотеатра MEGOGO по Центральной Азии Алмазбек Мамырбаев, а также IT-эксперты и интернет-маркетологи из Кыргызстана, Казахстана, России, Сингапура и Польши.