Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество14 мая 2015 14:19

В Бишкеке в День матери поздравят более 500 представительниц прекрасной половины

А в канун праздника маме тройняшек Назире Кемеловой правительство вручило 100 тысяч сомов

В Бишкеке День матери, который в этом году выпадает на 17 мая, отметят масштабными праздничными мероприятиями. Как рассказали в столичной мэрии, районная администрация Октябрьского района организовала торжество с участием 92 женщин, удостоенных звания «Баатыр Эне», «Эне Даңкы». В Ленинском районе сегодня на торжественную встречу пригласили 143 женщины. Райадминистрация Свердловского района поздравит 160 представительниц прекрасной половины. Наконец, 15 мая управление Первомайского района приглашает на мероприятие 160 мам-героинь в исторический музей, где им вручат подарки от мэрии.

Тем временем, в канун праздника вице-премьер-министр Кыргызстана Дамира Ниязалиева встретилась с матерью-героиней Назирой Кемеловой, поздравила ее с Днем матери и от имени правительства передала ей 100 тысяч сомов. Всего женщина воспитывает шестерых детей.

Кстати, День матери отмечается с 2012 года, чтобы привлечь внимание общества и государства к проблемам и трудностям многодетных семей и повышению роли матери.