Кыргызстан
+25°
Boom metrics
Сегодня:

В Чуйской области гаишник в ходе ссоры ранил из табельного оружия коллегу

Выходка стоила ему места в органах. Премьер Сариев распорядился уволить стрелявшего, а также наказать руководство службы

В Чуйской области гаишник в ходе ссоры ранил из табельного оружия коллегу. Как рассказали подробности в пресс-службе правительства, инцидент между двумя сотрудниками ДПС произошел в Чуйской области в субботу, 16 мая, около двух часов ночи. Что не поделили между собой два милиционера, выяснит следствие, но в какой-то момент один из них выхватил оружие и открыл огонь по своему коллеге, ранив последнего.

В тот же день премьер-министр Темир Сариев провел совещание по этому инциденту. Глава правительства подчеркнул недопустимость появления стражей порядка на службе в пьяном виде, что, вполне вероятно, имело место быть в данном конкретном случае. Кроме того, Сариев поручил провести тщательное расследование происшествия и наказать стрелявшего милиционера, вплоть до увольнения его из органов и даже до уголовного наказания. Руководство же ГУВД Чуйской области, ДПС МВД КР и курирующий заместитель министра, по его мнению, должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.