Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:

Кыргызстанская телеведущая Ассоль Молдокматова стала почетным деятелем России

Такого звания наша соотечественница удостоена за выдающийся вклад в глобальные творческие проекты на территории Российской Федерации

Замечательный подарок аккурат в свой день рождения получила популярная телеведущая, имиджмейкер и модельер Ассоль Молдокматова. Таланты нашей соотечественницы по достоинству оценили в ближнем зарубежье - за выдающийся вклад в глобальные творческие проекты на территории России ей присвоили звание «Почетный деятель РФ».

Церемония награждения прошла 21 июня на конкурсе Mini-Miss & Mister World Beauty ASIA. Знак почета Ассоль вручил продюсер Олег Челышев, которого Минкультуры России делегировало в Кыргызстан.

Отметим, что в течение многих лет Ассоль Молдокматова ведет церемонии, кинофестивали, всемирные конкурсы красоты в Кремлевском Дворце, Лужниках, Крокус-холле, выступает представителем оргкомитетов на российском пространстве и участвует в качестве члена жюри на различных конкурсах. Она удостоена золотой медали «Древо дружбы» от Академии наук, ей дважды присвоено звание «Лучшая телеперсона СНГ».

«Комсомолка» присоединяется к поздравлениям и желает нашей соотечественнице творческих успехов.