Кыргызстан
+13°
Boom metrics
Сегодня:

Юная призерка Международных турниров по гимнастике завоевала титул Мини-Мисс Центральной Азии

Кыргызстанская спортсменка доказала, что может блистать и показывать высокие результаты, как в спорте, так и в мире красоты

На 6-м Международном турнире по художественной гимнастике, проходившем 11-14 июня в Испании, 6-летняя Эдель Касенова завоевала три золотых медали. 27-29 июня на спортивных соревнованиях в Стамбуле, куда съехались спортсменки из 17-ти стран мира, кыргызстанская гимнастка под руководством тренера Сауле Тлебалдиновой взяла «серебро». А на днях одержала безоговорочную победу в конкурсе Академии моделей Assol Mini-Miss&Mister World Beauty ASIA-2015, где за звание лучших в разных категориях состязались дети в возрасте от 6 до 16 лет. Юная Эдель, завоевавшая титул Мини-Мисс Центральной Азии, теперь будет представлять Кыргызстан в Америке и Вьетнаме.

Помимо гимнастики у Эдели много других интересов. Она любит плести браслеты, посещает модельную школу, занимается музыкой и рисованием, изучает английский и китайский языки. А ее самое последнее увлечение - видео-блоги. В ближайшее время она хочет открыть собственную страничку на ютубе.