Сегодня:
НовостиСпорт24 августа 2015 6:52

Валентина Шевченко завоевала Королевский кубок мира по тайскому боксу

Титул сильнейшей спортсменки стал для кыргызстанки 17-м по счету

Уроженка Кыргызстана Валентина Шевченко стала победительницей Королевского кубка мира, который завершился в Таиланде. Об этом сообщила президент Федерации тайского бокса КР Елена Шевченко. В финальном поединке в весовой категории до 60 кг Валентина билась с белорусской спортсменкой Марией Валент и одержала безоговорочную победу. В рамках данного Кубка проводились сразу три чемпионата, и все победители данных состязаний получают право носить титул чемпиона мира. Таким образом, Валентина Шевченко стала 17-ти кратной чемпионкой мира. К сожалению, сестра Валентины Антонина из-за травмы связок ноги не смогла принять участие в финальной битве. Таким образом, она стала обладательницей серебряной медали.

В Таиланде также выступала мужская сборная Кыргызстана в составе: Женишбек Ибраим уулу (до 57 кг), Мирбек Сарткалмаков (до 60 кг), Олег Ким (до 63,5 кг), Бекжан Матысаев (до 67 кг), Мирбек Качкынбаев (до 71 кг). Увы, все спортсмены выбыли из борьбы уже в первом круге.