Кыргызстан
+16°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество21 сентября 2015 7:11

Шагаем навстречу знаниям

На северном побережье «голубой жемчужины» с 12 по 20 сентября прошла II олимпиадная физико-математическая школа «Иссык-Куль-2015». Организатором школьного лагеря стал Московский физико-технический институт

- В этом году нашей олимпиадной школе можно присвоить статус «международная». К нам приехал ученик Республиканской физико-математической школы-интерната им. Жаутыкова из Алматы, - рассказывает куратор проекта Хема Мадиван. - Практические и теоретические уроки для детей проводили трое преподавателей по физике и математике из России: Валерий Данилин, Александр Бурмистров, Владимир Бабинцев, выпускник 61-й школы и Физтеха Азамат Жабыкеев и наш соотечественник, студент-третьекурсник МФТИ, призер Всемирной Олимпиады по физике Андрей Гагин.

Глубокие познания в математике и физике и нестандартное мышление при решении математических задач - главное условие для участия в школьном лагере. Прослушать мастер-класс от российских педагогов - уникальная возможность отшлифовать свои знания для участия в олимпиадных состязаниях, а в последующем, возможно, пройти на бюджет МФТИ. В этом году в Физтех поступили 9 кыргызстанских ребят, 5 из которых - выпускники 61-й. Очень достойный результат!