+11°
Сегодня:
НовостиСпорт21 сентября 2015 8:55

Мария Коробицкая завоевала еще одну олимпийскую путевку для Кыргызстана

Ранее заветный пропуск участников получили бегуньи Дарья Маслова и Юлия Андреева и борец Арсен Эралиев

Кыргызстанцам определенно будет за кого болеть на Олимпиаде-2016. К трем олимпийским лицензиям для республики добавилась еще одна, завоеванная легкоатлеткой Марией Коробицкой.

Как сообщили в Госагентстве физической культуры и спорта КР, Мария завоевала путевку, участвуя в забеге на 26-м Сибирском международном марафоне SIM-2015. Дистанцию 42 км 195 метров она пробежала за 2 часа 38 минут 35 секунд и заняла третье место.

Ранее Арсен Эралиев на Чемпионате мира по греко-римской борьбе в Лас-Вегасе занял пятое место. 3 мая в Праге (Чехия) состоялся международный лицензионный марафон Volkswagen Prague Marathon. Там кыргызстанка Юлия Андреева финишировала девятой. Результата также хватило, чтобы попасть на Олимпиаду. В Ташкенте 17-19 сентября проходил открытый чемпионат Узбекистана. На дистанции 10 тысяч метров Дарья заняла второе место, финишировав за 32 минуты 14 секунд. Этот результат позволил спортсменке выполнить необходимый норматив на получение олимпийской лицензии.