Кыргызстан
+14°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия22 ноября 2015 13:19

Начальник управления по инспектированию безопасности полетов: «Пока мы не можем комментировать причины авиаинцидента с «Боингом 737»

На месте ЧП работает комиссия

Правительственная комиссия под руководством главы Минтранса Аргынбека Малабаева в воскресенье, 22 ноября, приступила к расследованию причин инцидента с самолетом Avia Traffic Company, совершившим в Оше аварийную посадку. Начальник управления по инспектированию безопасности полетов Агентства гражданской авиации КР Сталбек Шаршеев, вылетевший в составе комиссии на место ЧП, рассказал «Комсомолке», что работы уже ведутся, но пока говорить о причинах авиаинцидента рано.

- В связи с авиационным происшествием создана комиссия, которая приступила к работе, - пояснил Сталбек Шаршеев. - Информацию о том, что при заходе на посадку у самолета не выпускалось одно шасси, и, тем не менее, диспетчер разрешил ему сесть, мы комментировать не можем - это еще не подтверждено. Лайнер получил повреждения после жесткой посадки, выкатившись за пределы взлетно-посадочной полосы. Подробности авиаинцидента сообщим завтра.