Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиОбщество28 ноября 2015 9:10

МВД КР: Подозреваемые в нападение на Кадыра Маликова объявлены в межгосударственный розыск

Им грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет с конфискацией

Установлены личности подозреваемых в нападении на директора независимого аналитического центра «Религия, право и политика» Кадыра Маликова. Это Тилек уулу Алибек, 1987 г.р., уроженец г. Нарын, проживал по адресу: г. Бишкек, новостройка «Кара Жыгач», и Бейшеналиев Ырыскул Омурбекович 28.04.1986 г. р., уроженец Ошской области, Ноокатского района, был прописан г. Бишкек, 3 мкр, дом №11, но со своей семьей проживал в мкр Асанбай, дом №28, кв. № 2. Сейчас они объявлены в межгосударственный розыск. Им грозит лишение свободы - от 15 до 20 лет с конфискацией или даже пожизненное заключение.

Сам Маликов по фото опознал лиц, напавших на него, УВД Октябрьского района переквалифицировал уголовное дело со статьи «Хулиганство» на «Покушение на убийство государственного или общественного деятеля».

Напомним, вечером, 26 ноября, директор независимого аналитического центра «Религия, право и политика» Кадыр Маликов попал в тяжелом состоянии в больницу после конфликта в 12 микрорайоне города с двумя неизвестными