Премия Рунета-2020
Якутия
0°
Boom metrics
Происшествия21 марта 2024 9:11

У них не было шанса выжить: что известно о погибших в смертельном ДТП в Якутии

Стало известно, кто погиб в смертельном ДТП на трассе в Якутии
Четверо пострадавших доставлены в больницу Фото: МЧС РС(Я)

Четверо пострадавших доставлены в больницу Фото: МЧС РС(Я)

Прокуратура республики Саха (Якутия) сообщила об уголовном деле по факту смертельного ДТП на трассе в Якутии. В этой страшной аварии на месте погибли четыре человека. Все, кто находился в легковушке – водитель и двое пассажиров, и один пассажир уазика. Дело завели по ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, утром 21 марта на 37 километре трассы РАД «УМНАС» произошла авария. Лоб в лоб столкнулись легковушка и уазик.

- В результате ДТП погибли водитель «Тойота Королла», 1988 г.р., а также 3 пассажира автомобилей, мужчины, 1970 и 1987 г.р., и женщина, 1993 г.р. 4 человека, в том числе водитель УАЗ госпитализированы в учреждение здравоохранения, - сообщает прокуратура РС(Я).

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные мероприятия. По данным пресс-службы полиции региона, предварительно установлено, что столкновение случилось в 9:50 утра. В уазике .ехавшем из Якутска, были водитель и трое пассажиров. Все они были пристегнуты ремнями безопасности. Навстречу им ехала Тойота Королла, где сидели два пассажира.

При сильном ударе легковую машину сильно смяло, люди не выжили, еще один погибший был в уазике, он сидел на пассажирском переднем сиденье. Мужчине было 53 года.

- Травмы в результате автоаварии получили четверо - 56-летний водитель автомашины «УАЗ» и три пассажира российского внедорожника - мужчины 1952, 1966 и 1971 годов рождения. Все они госпитализированы в районную больницу, - сообщает полиция.

Водитель «санитарки» имеет большой стаж вождения, но раньше он уже к административной ответственности привлекался, в том числе за нарушение правил применения ремней безопасности и превышение скорости. Водитель Короллы водил машину всего год…

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося, и ищут очевидцев ДТП. Всех .кто обладает хоть какой-нибудь информацией, или снял аварию на видеорегистратор, просят обратиться в ГИБДД региона.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ:

Последние секунды их жизни были кошмаром: на месте смертельной аварии в Якутии нашли тела четырех погибших

Четыре человека погибли в ДТП на трассе в Якутии(подробнее)