Кыргызстан
+21°
Boom metrics
Сегодня:
НовостиПроисшествия28 августа 2018 12:39

Военный, совершивший ДТП в Лебединовке, отстранен от исполнения обязанностей

Военно-следственное управление РФ возбудило уголовное дело

Военно-следственное управление РФ займется расследованием ДТП со смертельным исходом, которое совершил военнослужащий авиабазы ОДКБ «Кант». Об этом сообщает пресс-служба авиабазы.

- Расследованием происшествия занимается командование Центрального военного округа, Военно-следственное управление Российской Федерации Возбуждено уголовное дело. В ближайшее время будет вынесено предварительное решение о привлечении виновника ДТП к ответственности, - сообщили в пресс-службе авиабазы.

Военнослужащий, совершивший наезд на пешеходов, находится в части и отстранен от исполнения служебных обязанностей. Экспертиза, проведенная сотрудниками УОБДД по Чуйской области, не обнаружила в его крови следов алкоголя, наркотических и психотропных веществ.

Командование Центрального военного округа выразило готовность оказать любую помощь для скорейшей реабилитации пострадавших и возмещения морального и материального ущерба родственникам.

Напомним, 27 августа в селе Лебединовка водитель сбил мать с трехлетним ребенком. Женщина погибла от полученных травм по дороге в больницу. Ребенок госпитализирован в третью детскую больницу.